Время работы: Пн-Вс 10.00-21.00

Лучшие настольные игры для детей

Лучшие настольные игры для детей

Рейтинг лучших настольных игр

В этой статье мы подготовили для вас ТОП лучших детских настольных игр, рекомендуемых детям начиная с возраста 5 – 6 лет, но которые также сохраняют свою актуальность для семи– восьмилетних ребят, благодаря продуманным механикам и изменяемому уровню сложности.

Данный рейтинг из 10лучших настольных игр получен на основании следующих характеристик: популярности у наших покупателей, рейтингах авторитетных ресурсов, рекомендациях детских психологов, а также на личном опыте наших сотрудников и друзей. В подборке вы встретите, как хорошо знакомые многим и проверенные временем хиты, так и новинки, которые уже успели зарекомендовать себя с лучшей стороны, полюбиться покупателям и занять высокие места в категории детских игр.



Коварный лис. 5+                                                                                    

Увлекательная кооперативная игра для детей и их родителей, которая позволит вам побывать в роли настоящих сыщиков, научит использовать логику и работать в команде! В коробке вы найдете оригинальные игровые компоненты высокого качества, которые только повысят интерес к игре.



Гравити Фолз: Спасти Пухлю. 6+                                                       

Веселая «игра-ходилка» с расширенным функционалом в виде дополнительных карточек, которые можно не использовать на этапе освоения или с игроками младше6 лет. Будет интересно даже тем, кто не знаком с одноименным мультфильмом. А о любителях Гравити Фолз даже и говорить не приходится.



Спящие королевы. 7+                                                                            

Карточная игра, в которой игрокам пригодятся сообразительность, память и навыки сложения, чтобы разбудить как можно больше сказочных королев и получить больше победных очков. А помогут в этом короли, рыцари, драконы и другие персонажи, которые встречаются в сказках.

Есть также делюкс издание игры, которое отличается металлической упаковкой и более высоким качеством бумаги для карт.



Зомби в школе. 7+                                                                                  

Командная игра, в которой вам вместе с друзьями вам предстоит стать настоящими охотниками на зомби и не позволить им разрушить школу. Каждая новая партия будет непохожа на предыдущую, т.к. сама игра изменяется в процессе прохождения.



Перекати-ёжик. 4+                                                                                  

Игра произвела настоящий фурор на различных европейских конкурсах в 2020 году, заняв призовые места в своей номинации. Выгодно отличается от многих игр тем, что имеет два режима: соревновательный и командный, а также регулируемый несколькими способами уровень сложности в зависимости от возраста игроков.



Супер фермер Делюкс. 6+                                                                    

Детская экономическая игра, основанная на интересных математических правилах (автор все-таки профессор математики), давно ставшая бестселлером и желанным подарком, но не потерявшая своей актуальности до сих пор. Супер фермер научит считать, строить планы, предвидеть события, оценивать риски. Все эти навыки в жизни просто необходимы!



Фефекты фикции (2-е издание). 4+                                                    

Веселая и полезная детская игра для развития речи. Она создана профессиональными логопедами совместно с детьми.

Игроки в роли богатырей отправляются в путешествие, где для дальнейшего продвижения должны будут выполнять творческие, спортивные, умственные задания разных сказочных персонажей. А еще делать упражнения на артикуляцию.



Котосовы. 4+                                                                                              

Игра учит детей определять количество с одного взгляда без необходимости пересчитывать. В процессе тренируется, концентрация и память, внимательность и скорость реакции. Внутри одной небольшой коробки вы по существу найдете три игры, способные помочь в развитии различных навыков.

Уровень сложности задается соответственно возрасту ребенка. Вся необходимая информация есть в инструкции.



Шакал: Архипелаг. Издание 2020. 6+                                                

Детская стратегическая игра, в которой результат будет зависеть от ваших умений, а случайность сведена к минимуму. Здесь вы будете передвигаться по острову, искать сокровища и перетаскивать к себе на корабль. А, если не получается найти, то можно попробовать отобрать добычу у соперника. Пираты они такие…



Домик. 7+                                                                                                   

Игра Домик - это весёлое состязание соседей за самый красивый и уютный дом. Берите карты комнат и обустройте свой дом на зависть всем. Только следите, чтобы стиральная машина оказалась в ванной, а не, например, в спальне. Тогда есть больше шансов получить бонусные очки за удобство. Но в любом случае, это ваш дом мечты и только вам в нем творить – от подвала до крыши.


Надеемся, что данная подборка будет для вас полезной и поможет определиться с выбором подходящей именно вам и вашему ребенку настольной игры, которая будет радовать, а не пылиться на полке.